DatasheetsPDF.com

MS3303H

ETC
Part Number MS3303H
Manufacturer ETC
Description USB to COM
Published Jun 16, 2008
Detailed Description USB-to-COM Data-кабель на MS3303H На нескольких форумах, посвященных мобильным телефонам, мне попадались сообщения о про...
Datasheet PDF File MS3303H PDF File

MS3303H
MS3303H


Overview
USB-to-COM Data-кабель на MS3303H На нескольких форумах, посвященных мобильным телефонам, мне попадались сообщения о проблемах с USB-to-COM Data-кабелями, собранными на чипе MS3303H.
Попытки найти хоть какую-нибудь информацию в Интернете об этом чипе не дали абсолютно никакого результата.
И вот наконец-то у меня появилась плата Data-кабеля с этим чипом.
www.
DataSheet4U.
com После упорных поисков нахожу драйвер для подобного кабеля.
Заявленная совместимость MS3303H с PL2303 не совсем полная – драйвер от PL2303 не видит MS3303H, а вот наоборот все работает (драйвер от MS3303H работает и со своей микросхемой и с PL2303) Быстро подключаю плату Data-кабеля к USB-порту и пытаюсь соединиться с телефоном.
Тут меня поджидает первая проблема – при подключении кабеля (уже подключенного к компьютеру) к телефону, последний сразу отключается.
Проверяю напряжение на 4м(RXD) контакте разъема телефона – +4,3V (это много, из-за этого и отключение телефона).
Пытаюсь уменьшить напряжение на выходе микросхемы.
Первое, что приходит в голову – поставить стабилитрон.
Часто встречаю такой совет на форумах, иногда сам даю (скорее всего, больше этого делать не буду), в этом случае результат отрицательный.
Чип виснет и COM-порт на компьютере становится недоступным.
После этого приходит в голову мысль – понизить напряжение питания чипа (питание на чип подается через неизвестное полупроводниковое устройство, внешне напоминающее диод, обозначенное на схеме как D3).
Опять неудача – система не опознает подключенное USB-устройство.
На решение проблемы уходит несколько дней.
Лекарством оказался эмиттерный повторитель, включенный между выходом MS3303H и входом телефона (напряжение упало до +3,6V).
Добавляю еще пару резисторов для того, чтобы кабель правильно опознавался телефоном (большинство советов на форумах сводится к впаиванию этих резисторов).
Полноразмерный чертеж схемы 1 Драйвер Определил и подключил сигналы аппаратного управления передачей данных (CTS, RTS, DCD), внес изменения в схему Da...



Similar Datasheet


@ 2014 :: Datasheetspdf.com :: Semiconductors datasheet search & download site. (Privacy Policy & Contact)